» » » Чемпионат Ульяновской области по мини-футболу

Чемпионат Ульяновской области по мини-футболу

Автор: istin    6-06-2017, 22:57

Классическое региональное первенство по футзалу в УО стартовало в сезоне 12/13 года. В итоге заявку на турнир подали 11 команд, а основное противостояние развернулось между клубами «Погода в доме», доминировавшем в те годы на всем областном пространстве данного вида спорта на любительском уровне и командой единомышленников «Муромец», ставшей главным открытием розыгрыша. В сезоне 13/14 «Муромец» не стал заявляться, а фаворит Чемпионата «Погода в доме» легко выиграл все свои встречи, никому не дав шанса даже на ничью и став двукратным обладателем титула. Следующий турнир включил всего девять участников, зато сражение за трофей было более бескомпромиссным, зрелищным и интересным. В итоге победу одержал клуб, входящий в городскую структуру МЧС. В последнем из сыгранных сезонов 16/17 борьба была не менее интересной и непредсказуемой и на этот раз титул выиграли новички Чемпионата УлГПУ, которые больше известны по своим успешным выступлениям в Городской Лиге Ульяновска.

Кубок УО по мини-футболу

Кубковые розыгрыши интересны болельщикам в первую очередь своим быстротечным форматом «матчи на вылет», поэтому они всегда вызывают нешуточный интерес у зрителя и непосредственных участников. Первый кубок Ульяновской области по мини-футболу состоялся в 2015 году. В дальнейшем организаторы решили сделать турнир регулярным и проводить его летом, в межсезонье основного Чемпионата.